Рады видеть Вас на нашем сайте Electrolavka.com.ua ⚡️
Описание: Реле напряжения ZUBR 63A с термозащитой
Высокая точность измерения напряжения благодаря алгоритму True RMS.
ZUBR Dt с высокой точностью измеряет напряжение. Принцип действия TrueRMS — алгоритм снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
Профессиональная модель выключения нагрузки:
Вы можете активировать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения.
Защита от перегрева:
Реле напряжения ZUBR D (t) оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса достигнет 80 °С. Для продления срока службы контактов реле и уменьшения их искрения, коммутация нагрузки осуществляется максимально близко к переходу синусоиды напряжения через ноль.
Задержка включения нагрузки после аварии:
После стабилизации напряжения активируется отсчет времени до подачи нагрузки. Время задержки можно установить от 3 до 600 с, в зависимости от типа подключенного оборудования. Для чувствительного к частым отключениям напряжения оборудования (например, для холодильников и кондиционеров) время задержки рекомендуется устанавливать на 120-180 сек.
Удобство в управлении:
Настройка работы устройства осуществляется с помощью всего лишь трех кнопок. Цифровой экран постоянно отображает значение напряжения, а также выводит системную информацию. С его помощью вы легко установите верхний и нижний предел допустимого напряжения.
Простая установка:
Монтаж реле напряжения происходит в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен отвечать классу защиты IP55 (согласно ГОСТ 14254).
Дополнительные возможности для более тонкой настройки:
1. Время отключения при провале напряжения.
Нужна тем, чья сеть перегружена мощным оборудованием или ее качество недостаточное и это приводит к частым просадкам напряжения и, как следствие, частым срабатываниям реле. В такой ситуации напрямую повлиять на обстоятельства невозможно, но можно уменьшить количество отключений реле, подобрав время, которое реле будет выжидать перед отключением нагрузки. Для правильной настройки времени отключения необходимо руководствоваться данными к защищаемому оборудованию. Настроенное таким образом время будет действовать только при понижении напряжения от 154 до 176 В (когда профессиональная модель включена) или от 120 до 210 В (когда профессиональная модель выключена). В остальных ситуациях время отключения фиксированное.
2. Регулируемый гистерезис по напряжению.
В случае, когда реле часто срабатывает, но возможности расширить границы срабатывания уже нет , а текущее напряжение в сети близко к выставленной границе и не стабильно есть смысл использовать гиситерезис как дополнительный инструмент для уменьшения количества срабатываний.
3. Защита от частых срабатываний при нестабильной сети.
Ограничивает количество повторных срабатываний реле подряд, чтобы исключить пагубное их влияние на защищаемую технику.
К частым срабатываниям реле может приводить:
— Отгорание нуля в сети.
— Сетевое напряжение близко к установленным пределам и не стабильно.
В таком случае частоту срабатываний реле могут оптимизировать следующие настройки:
а) значения пределов срабатывания реле увеличить в соответствии с качеством сети так, чтобы защищаемое оборудование было терпимо к ним;
б) отрегулировать значение гистерезиса по напряжению.
Гарантия 5 лет.
Если Вы НЕ НАШЛИ необходимый Вам товар или остались какие-либо вопросы, нужна консультация - пишите или звоните за номерами указанными на сайте.
Контакты нашего менеджера
+380671258277 (Viber)
+380509621471 (Viber)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 1 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 230 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 63 А |
| Максимальный ток | 80 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 13860 Вт |
- Цена: 1 241 ₴



